Республика Дагестан выбрала проект "Сайтыоразованию.рф" для сайтов образовательных организаций

Август, 2019

Минобрнауки Дагестана официально заявил о переводе сайтов школ республики на платформу проекта «Сайтыобразованию.рф».

Минобрнауки Дагестана официально заявил о переводе сайтов школ республики на платформу проекта «Сайтыобразованию.рф». Полное «переселение» завершится в конце этой недели. 

Образовательным организациям предварительно уже был направлен доступ (пароль и логин) к новым сайтам. Многие из них успешно осваивают «новинку», пользуясь видео уроками на сайте «Сайтыобразованию.рф» в разделе «Консультация».

К платформе подключили также муниципальные органы управления образования. А самим управлениям образования предоставили доступ в автоматизированную систему контрольно-надзорной деятельности «Кабинет проверяющего». Отсюда удобно осуществлять мониторинг полноты, качества и своевременности работы с официальным сайтом подведомственных образовательных организаций, в том числе на их соответствие требованиям законодательства (инструкция прилагается).

Любое образовательное учреждение республики может также создать сайт своего учреждения в рамках проекта «Сайтыобразованию.рф». Для этого необходимо направить заявку на электронный адрес dagestanschool@dagminobr.ru.

Комментарии 0

Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться